638858-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Leipzig: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Wasserverschmutzung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundwasserreinigung Bereich Deuben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90733000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Wasserverschmutzung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das zentrale Element der Standortsicherung ist die Reinigung des gehobenen Grundwassers. Die Leistung umfasst das Vorhalten und Betreiben von Ölphasen- und Grundwasserfassungstechnik für alle Schadensbereiche, die mehrstufige Grundwasserreinigungsanlage incl. Nebenschluss- Vorreinigungsstufe und Bereitstellung von mit Sauerstoff angereichertem, Infiltrationswasser, der Medienversorgung, automatisierte Steuerungs- und Überwachungstechnik sowie ergänzende koordinative und sicherheitstechnische Aufgaben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung