See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Base Navale de Toulon - Station de pompage des Grands Bassins Vauban - Fourniture et pose de pompes d'assèchement.
Beschreibung: Base Navale de Toulon - Station de pompage des Grands Bassins Vauban - Fourniture et pose de pompes d'assèchement. Le présent avis de publicité concerne une procédure avec négociation conformément aux dispositions des articles R. 2324-3 et R. 2361-8 à R. 2361-12 du code de la commande publique. Le présent avis de marché concerne un dépôt de candidatures. Il est prévu un début d'exécution des prestations en janvier 2025. Les prestations sont décomposées en 2 tranches dont le délai est égal à 16 mois pour la tranche ferme et 14 mois pour la tranche optionnelle. Chaque tranche est elle-même décomposée en 3 phases : Phase 1 : Etudes / Phase 2 : Fabrication / Phase 3 : Fourniture, pose et essais.
Interne Kennung: 2024-ESID-TLN-0148
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BNT - Station de pompage des GBV - Fourniture et pose de pompes d'assèchement.
Beschreibung: Ce projet du marché a pour but la fourniture d'une pompe d'assèchement pour la station de pompage des grands bassins Vauban de la base navale de Toulon en tranche ferme, et d'une seconde en tranche optionnelle. La prestation comprend notamment : - Relevés de l'existant et études de définition ; - Fourniture d'une pompe d'assèchement ; - Pose de la pompe en station de pompage ; - Les éventuelles modifications et/ou adaptations ; - Opérations de qualification ; - Fourniture de la documentation. L'annexe 3 jointe détaille plus précisément les prestations. Compte tenu de la sensibilité de l'installation constituant le périmètre du marché, celui-ci comportera de fortes exigences en termes de management par la qualité et la traçabilité des interventions. Ainsi, le titulaire aura notamment à établir un PMAQ (plan de management de l'assurance qualité), et devra prendre en compte la réglementation spécifique applicable aux MISA (Moyen et Installation de Soutien Associé).