See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTROLE ET MISE A NIVEAU DE DISPOSITIFS DE SECURITE INCENDIE DES BATIMENTS METROPOLITAINS
Beschreibung: Le présent marché composite a pour objet la maintenance préventive et curative des équipements de sécurité incendie des bâtiments métropolitains. La maintenance et le dépannage des équipements doivent permettre notamment : - D'assurer la sécurité et l'intégrité des biens et des personnes vis-à-vis du risque incendie - D'assurer le bon fonctionnement des installations - De répondre aux obligations réglementaires en matière de sécurité incendie.
Interne Kennung: 72240145
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La partie accord cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance préventive et curative SSI / DESENFUMAGE / BAES
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des Systèmes de Sécurité Incendie, des systèmes de désenfumage et des installations d'éclairage de sécurité (SSI, Désenfumage, BAES)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35111500 Brandunterdrückungssystem, 35111300 Feuerlöscher, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance préventive et curative EXTINCTEURS / RIA / COLONNES SECHES ET autres équipements techniques sécurité incendie
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des moyens d'extinction incendie (Extincteurs, RIA, Colonnes sèches et humides, sprinklers...)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 35111300 Feuerlöscher, 35111500 Brandunterdrückungssystem