638958-2026 - Wettbewerb
Italien – Varia – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI RADIOFARMACI E KIT DI MARCATURA OCCORRENTI ALLA S.C.D.O. MEDICINA NUCLEARE DELL’ A.O.U MAGGIORE DELLA CARITA’ DI NOVARA E ALLA S.O.C. MEDICINA NUCLEARE DELL’ASL BI PER UN PERIODO DI MESI 36
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI RADIOFARMACI E KIT DI MARCATURA OCCORRENTI ALLA S.C.D.O. MEDICINA NUCLEARE DELL’ A.O.U MAGGIORE DELLA CARITA’ DI NOVARA E ALLA S.O.C. MEDICINA NUCLEARE DELL’ASL BI PER UN PERIODO DI MESI 36
Beschreibung: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI RADIOFARMACI E KIT DI MARCATURA OCCORRENTI ALLA S.C.D.O. MEDICINA NUCLEARE DELL’ A.O.U MAGGIORE DELLA CARITA’ DI NOVARA E ALLA S.O.C. MEDICINA NUCLEARE DELL’ASL BI PER UN PERIODO DI MESI 36
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33690000 Varia
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33690000 Varia
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GENERATORE DI MOLIBDENO/TECNEZIO
Beschreibung: GENERATORE DI MOLIBDENO/TECNEZIO
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: 131I SODIO IODURO CAPSULE PER DIAGNOSTICA DA 3,7MBQ
Beschreibung: 131I SODIO IODURO CAPSULE PER DIAGNOSTICA DA 3,7MBQ
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: 123 I METAJODOBENZILGUANIDINA SOLUZIONE INIETTABILE PER DIAGNOSTICA
Beschreibung: 123 I METAJODOBENZILGUANIDINA SOLUZIONE INIETTABILE PER DIAGNOSTICA
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: 123 I METAJODOBENZILGUANIDINA SOLUZIONE INIETTABILE PER DIAGNOSTICA. FLACONE DA 111 MBQ
Beschreibung: 123 I METAJODOBENZILGUANIDINA SOLUZIONE INIETTABILE PER DIAGNOSTICA. FLACONE DA 111 MBQ
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: I-123 IOFLUPANO – CONFEZIONE FLACONI DA 185 MBQ
Beschreibung: I-123 IOFLUPANO – CONFEZIONE FLACONI DA 185 MBQ
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: 18F-FLUORODESOSSIGLUCOSIO°
Beschreibung: 18F-FLUORODESOSSIGLUCOSIO°
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: 18F-FLUOROMETILCOLINA
Beschreibung: 18F-FLUOROMETILCOLINA
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: 18F-DOPA
Beschreibung: 18F-DOPA
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: RADIOFARMACI PET CHE MARCANO LE PLACCHE DI BETA-AMILOIDE NEL CERVELLO DEI PAZIENTI CON DECADIMENTO COGNITIVO - 17A - 185 MBQ DI FLUTEMEZAMOLO (18F)
Beschreibung: RADIOFARMACI PET CHE MARCANO LE PLACCHE DI BETA-AMILOIDE NEL CERVELLO DEI PAZIENTI CON DECADIMENTO COGNITIVO - 17A - 185 MBQ DI FLUTEMEZAMOLO (18F)
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: RADIOFARMACI PET CHE MARCANO LE PLACCHE DI BETA-AMILOIDE NEL CERVELLO DEI PAZIENTI CON DECADIMENTO COGNITIVO - 17B - 300 MBQ DI FORBETABEN (18 F)
Beschreibung: RADIOFARMACI PET CHE MARCANO LE PLACCHE DI BETA-AMILOIDE NEL CERVELLO DEI PAZIENTI CON DECADIMENTO COGNITIVO - 17B - 300 MBQ DI FORBETABEN (18 F)
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: 131 I SODIO IODURO CAPSULE PER TERAPIA
Beschreibung: 131 I SODIO IODURO CAPSULE PER TERAPIA
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: 153-SM-LEXIDRONAM
Beschreibung: 153-SM-LEXIDRONAM
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: 223 RA DICLORIDE 1100 KBQ/ML IL FLACONE DI 6,6 MBQ
Beschreibung: 223 RA DICLORIDE 1100 KBQ/ML IL FLACONE DI 6,6 MBQ
Interne Kennung: LOT-0013
Los: LOT-0014
Titel: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE DI 99 MTC - MERCAPTO-ACETIL-TRIGLICINA
Beschreibung: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE DI 99 MTC - MERCAPTO-ACETIL-TRIGLICINA
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: KIT PER LA PREPARAZIONE INIETTABILE DI 99MTC-DMSA ACIDO DIMERCAPTOSUCCINICO
Beschreibung: KIT PER LA PREPARAZIONE INIETTABILE DI 99MTC-DMSA ACIDO DIMERCAPTOSUCCINICO
Interne Kennung: LOT-0015
Los: LOT-0016
Titel: KIT PER LA PREPARAZIONE INIETTABILE DI SOLUZIONE DI 99MTC - DTPA ACIDO DIETILENTRIAMINOPENTACETICO
Beschreibung: KIT PER LA PREPARAZIONE INIETTABILE DI SOLUZIONE DI 99MTC - DTPA ACIDO DIETILENTRIAMINOPENTACETICO
Interne Kennung: LOT-0016
Los: LOT-0017
Titel: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE INIETTABILE DI 99MTC-IDROSSIMETILENDIFOSFONATO (HDP O HMDP)
Beschreibung: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE INIETTABILE DI 99MTC-IDROSSIMETILENDIFOSFONATO (HDP O HMDP)
Interne Kennung: LOT-0017
Los: LOT-0018
Titel: KIT PER LA PREPARAZIONE INIETTABILE DI 99MTC- MACROAGGREGATI DI ALBUMINA UMANA
Beschreibung: KIT PER LA PREPARAZIONE INIETTABILE DI 99MTC- MACROAGGREGATI DI ALBUMINA UMANA
Interne Kennung: LOT-0018
Los: LOT-0019
Titel: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE INIETTABILE DI 99MTC- TETRAKIS RAME TETRAFLUOROBORATO
Beschreibung: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE INIETTABILE DI 99MTC- TETRAKIS RAME TETRAFLUOROBORATO
Interne Kennung: LOT-0019
Los: LOT-0020
Titel: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE DI 99 MTC-PYROFOSFATO PER DETERMINAZIONE DEL VOLUME PLASMATICO "MODIFIED IN VIVO METHOD" CON METODICA VIVO/VITRO
Beschreibung: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE DI 99 MTC-PYROFOSFATO PER DETERMINAZIONE DEL VOLUME PLASMATICO "MODIFIED IN VIVO METHOD" CON METODICA VIVO/VITRO
Interne Kennung: LOT-0020
Los: LOT-0021
Titel: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE DI 99 MTC-ALBUMINA UMANA PARTICELLE NANOCOLLOIDALI 500 MCG
Beschreibung: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE DI 99 MTC-ALBUMINA UMANA PARTICELLE NANOCOLLOIDALI 500 MCG
Interne Kennung: LOT-0021
Los: LOT-0022
Titel: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE DI 99 MTC-TETROFOSMINA
Beschreibung: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE DI 99 MTC-TETROFOSMINA
Interne Kennung: LOT-0022
Los: LOT-0023
Titel: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE DI 99 MTC-HM-PAO
Beschreibung: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE DI 99 MTC-HM-PAO
Interne Kennung: LOT-0023
Los: LOT-0024
Titel: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE DI 99 MTC-CON DERIVATI DELL'ACIDO IMMINODIACETICO (IDA) : HIDA, DISIDA,MEBROFENIN
Beschreibung: KIT PER LA PREPARAZIONE DI SOLUZIONE DI 99 MTC-CON DERIVATI DELL'ACIDO IMMINODIACETICO (IDA) : HIDA, DISIDA,MEBROFENIN
Interne Kennung: LOT-0024
Los: LOT-0025
Titel: KIT PER LA PREPARAZIONE DI 99M TC- EDDA/HYNIC-TOC
Beschreibung: KIT PER LA PREPARAZIONE DI 99M TC- EDDA/HYNIC-TOC
Interne Kennung: LOT-0025
Los: LOT-0026
Titel: SORGENTE PUNTIFORME TIPO PEN-POINT DI 57CO PER REPERE ANATOMICO DI ATTIVITÀ CIRCA 7.4 MBQ
Beschreibung: SORGENTE PUNTIFORME TIPO PEN-POINT DI 57CO PER REPERE ANATOMICO DI ATTIVITÀ CIRCA 7.4 MBQ
Interne Kennung: LOT-0026
Los: LOT-0027
Titel: SORGENTE 57CO DI ATTIVITÀ CIRCA 37 MBQ PER CALIBRATORE DI ATTIVITÀ IN DOPPIA GEOMETRIA SIRINGA/FLACONE
Beschreibung: SORGENTE 57CO DI ATTIVITÀ CIRCA 37 MBQ PER CALIBRATORE DI ATTIVITÀ IN DOPPIA GEOMETRIA SIRINGA/FLACONE
Interne Kennung: LOT-0027
Los: LOT-0028
Titel: SORGENTI PUNTIFORMI 22NA DA 0,37-0,40 MBQ PER CALIBRAZIONE TOMOGRAFO PET/TC PHILIPS INGENUITY TF TF
Beschreibung: SORGENTI PUNTIFORMI 22NA DA 0,37-0,40 MBQ PER CALIBRAZIONE TOMOGRAFO PET/TC PHILIPS INGENUITY TF TF
Interne Kennung: LOT-0028
Los: LOT-0029
Titel: SORGENTE PUNTIFORME 22NA DA 3,7-4,0 MBQ PER CALIBRAZIONE TOMOGRAFO PET/TC PHILIPS INGENUITY TF
Beschreibung: SORGENTE PUNTIFORME 22NA DA 3,7-4,0 MBQ PER CALIBRAZIONE TOMOGRAFO PET/TC PHILIPS INGENUITY TF
Interne Kennung: LOT-0029
Los: LOT-0030
Titel: SORGENTE 68GE DI ATTIVITÀ CIRCA 37 MBQ PER CALIBRATORE DI ATTIVITÀ IN DOPPIA GEOMETRIA
Beschreibung: SORGENTE 68GE DI ATTIVITÀ CIRCA 37 MBQ PER CALIBRATORE DI ATTIVITÀ IN DOPPIA GEOMETRIA
Interne Kennung: LOT-0030
Los: LOT-0031
Titel: SORGENTE 57CO PER CALIBRAZIONE GAMMA CAMERA D-SPECT (SPECTRUM DYNAMICS) DI ATTIVITÀ CIRCA 444 MBQ
Beschreibung: SORGENTE 57CO PER CALIBRAZIONE GAMMA CAMERA D-SPECT (SPECTRUM DYNAMICS) DI ATTIVITÀ CIRCA 444 MBQ
Interne Kennung: LOT-0031