638959-2023 - ErgebnisDeutschland-Böblingen: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Linienbündel Böblingen 09
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr. Der dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Linien ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
Umfasst sind die folgenden Linien:
Linie 826 Leinfelden - Waldenbuch - Tübingen
Linie 826A Tübingen - Leinfelden (Schülerverkehr)
Linie 827 Häslach - Walddorf - Dettenhausen - Pfrondorf - Tübingen
Linie 828 Flughafen - Echterdingen - Waldenbuch - Tübingen
Linie X82 Flughafen - Echterdingen - Waldenbuch - Tübingen
Die Betriebsaufnahme hat am 01.01.2024 zu erfolgen. Der Betrieb endet am 31.07.2032.
Näheres regeln die Vergabeunterlagen.