639008-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Energiebereich – Kundenselbstablesung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKundenselbstablesung
BeschreibungDurchführung der Dienstleistung zur turnusmäßigen und kundeninduzierten Messwerterfassung von Zählerständen durch Letztverbraucher für die Sparten Strom, Gas, Wasser und Wärme
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
639008-2026 - Competition
Germany – Energy and related services – Kundenselbstablesung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Kundenselbstablesung
Internal identifier: n.def.
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71314000 Energy and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001