639049-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Fachplanung Technische Anlagen: Technische Ausrüstung (TA) für die Betriebsinfrastrukturplanung (BIP) der IGA 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Technische Anlagen: Technische Ausrüstung (TA) für die Betriebsinfrastrukturplanung (BIP) der IGA 2027
BeschreibungFachplanung Technische Anlagen: Technische Ausrüstung (TA) für die Betriebsinfrastruktur-planung (BIP) der IGA 2027
Interne KennungIGA-2024-P1000-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelZukunftsgarten Dortmund
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Fachplanung Technische Anlagen für die Temporären Ausstellunginhalte zur IGA 2027 auf Grundlage der Betriebsinfrastrukturplanung (BIP) LP3 Grundleistung a inklusive der temporären Ausstellungsplanung d.h. Technische Anlagen, Wasser, Abwasser, Strom, Medienleitungen Die Planungen sind für die 3 eintrittspflichtigen Gartenschauflächen in Duisburg, Dortmund, Gelsenkirchen und für die 2 eintrittsfreien Gartenschauflächen in Bergkamen und in Lünen zu erbringen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenAusgeschrieben werden die stufenweise Beauftragungen für die technischen Ausrüstungen der temporären Betriebsinfrastrukturplanungen die Leistungsphasen 1 - 7 und als weitere, optionale Stufe die Leistungsphase 8. Die Leistungen werden durch einseitigen Abruf beauftragt, und zwar entweder vollständig oder beschränkt auf bestimmte Leistungsphasen einzelner Leistungsbilder (stufenweise Beauftragung). Der Auftragnehmer hat keinen Rechtsanspruch auf die Beauftragung einzelner oder gar aller Stufen.
LosLOT-0002
TitelZukunftsgarten Gelsenkirchen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelZukunftsgarten Duisburg
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBergkamen und Lünen
Interne Kennung4