See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre pour l'extension du centre de formation à l'incendie et aux secours à Saint-Pourcain-sur-Sioule
Beschreibung: Mission de maitrise d'oeuvre pour la réalisation d'une deuxième tranche de travaux du centre de formation à l'incendie et aux secours. Les nouveaux équipements projetés dans le cadre du projet sont : - Un module de préparation et reconditionnement des personnels et des matériels ; - Un local de stockage des matériels dédiés à l'entretien du CFIS ; - Une extension du bâtiment existant comprenant : o Un hall d'accueil ; o Un bloc sanitaire ; o Un espace modulaire dédié à la restauration et aux réunions ; o Une zone de bureaux ; o Un module dédié à la formation aux secours et soins d'urgence aux personnes (SSUAP) ; o Un module dédié à la formation à la gestion opérationnelle et au commandement (GOC) ; - Une structure de stockage de combustibles (palettes, végétaux). Mission de base : - Etudes d'avant-projet sommaire (APS) ; - Etudes d'avant-projet définitif (APD) ; - Etudes de projet (PRO) ; - Etudes d'exécution (EXE) ; - Assistance pour la passation des marchés publics de travaux (AMT/DCE) ; - Direction de l'exécution des travaux (DET) ; - Assistance aux opérations de réception et pendant la garantie de parfait achèvement (AOR). Missions complémentaires : - Définition et choix des équipements mobiliers ; - Traitement de la signalétique (SIGN) ; Le montant prévisionnel des travaux est de : 2 816 000 EUR HT
Interne Kennung: 2024SD0050
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1531650