639075-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Server 2 HE für die Landesverwaltung Baden-Württemberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServer 2 HE für die Landesverwaltung Baden-Württemberg
BeschreibungDas Land Baden-Württemberg, vertreten durch das Logistikzentrum Baden-Württemberg (LZBW), beabsichtigt die Neubeschaffung von handelsüblichen Servern zur Modernisierung der Informationstechnik (IT) in der Landesverwaltung.
Interne KennungLZBW-2025-04-032
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen eines offenen Verfahrens wird eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Servern 2 HE inklusive Servergehäuse, technischer Optionen, Garantieleistungen sowie Dienstleistungen für die Landesverwaltung Baden-Württemberg ausgeschrieben. Auf die maximale Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarung wird die Abnahmemenge wie folgt geschätzt (für maximal 4 Jahre): 800 Stück