2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et Livraison de repas en liaison froide pour le multi-accueil "les 2 oies"
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de repas en liaison froide destinés au multi-accueil "Les 2 Oies", établissement d'accueil de la petite enfance. Les prestations comprennent notamment l'élaboration des menus, la préparation, le conditionnement, le transport et la livraison des repas, dans le respect des exigences réglementaires en matière d'hygiène et de sécurité alimentaire, ainsi que des besoins nutritionnels spécifiques des jeunes enfants. Le marché vise à garantir une alimentation équilibrée, diversifiée et adaptée aux différentes tranches d'âge accueillies, tout en prenant en compte les exigences relatives à la qualité des produits, aux prescriptions nutritionnelles applicables à la petite enfance et, le cas échéant, aux allergies et régimes alimentaires particuliers.
Interne Kennung: 2026-011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38343000 Fehlerüberwachungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et Livraison de repas en liaison froide
Menge: 15 400 Stück
639099-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-011
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38343000 Error-monitoring equipment
Additional classification (cpv): 85312110 Child daycare services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Quantity: 15 400 pieces