639102-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren Unterhalts- und Glasreinigung für das Haus St. Martin
Referenznummer der Bekanntmachung: Vergabeverfahren Unterhalts- und Glasreinigung für das Haus St. Martin
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung und Pflege von Decken und Wänden, nicht textilen und textilen Fußbodenbelägen, sanitären und haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Reinigung und Pflege von Glas- und Rahmenflächen, Hol- und Bringe-, Spüldienste u. a.; Sonderreinigung nach Anforderung hierzu, ggf. Vergrößerung, Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach den Vertragsbestimmungen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Mindestjahresreinigungsstunden wie in Ziff. II.2.4 angegeben sind vom Auftragnehmer einzuhalten, wobei dafür hinausgehende kalkulierte Stunden ebenfalls zu erbringen sind und nur erbrachte Stunden abrechenbar sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Glasreinigung, Reinigung und Pflege von Decken und Wänden, nicht textilen und textilen Fußbodenbelägen, sanitären und haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Reinigung und Pflege von Glas- und Rahmenflächen, Hol- und Bringedienste, Spüldienste, desinfizierende Reinigung, Müllentsorgung, Schmutzwäschetransport; Sonderreinigung nach Anforderung hierzu, alles im Haus St. Martin der MÜNCHENSTIFT, St.-Martin-Str. 34, 81541 München; ggf. Vergrößerung, Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Persönliche Schutzausrüstung entspr. Anforderungen. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach den Bestimmungen des Vertrages. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Umfang ca. 13.758,54 qm Fläche, 2.869.171,72 qm Reinigungsfläche p. a. Unterhaltsreinigung, 8.384,70 qm p.a. Glasreinigung. Folgende Mindestjahresreinigungsstunden sind vom
Auftragnehmer einzuhalten, wobei dafür hinausgehende kalkulierte Stunden ebenfalls zu erbringen sind u. nur erbrachte Stunden abrechenb. sind: Unterhaltsreinigung: 14.383 Std. (ohne Vorarbeiter/in und Objektleitung); Vorarbeiter/in, Mo-Sa: 2.096 Std.; Objektleitung, Mo-Sa: 1.572 Std.; Tageskraft: Mo-So: 2.920 Std.