639136-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Baufertigstellungsarbeiten – Generalsan. Rathaus Forchheim - G29 Baureinigung 121.25-6.63.21
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsan. Rathaus Forchheim - G29 Baureinigung 121.25-6.63.21
BeschreibungG29 Baureinigung
Interne Kennung121.25-6.63.21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Generalsanierung historisches Rathaus Forchheim werden Baureinigungsarbeiten untergliedert in Baugrobreinigung, Bauzwischenreinigung und Baufeinreinigung benötigt. Die Baureinigungsarbeiten erstecken sich dabei über alle Geschosse UG bis 3.DG mit Spitzboden und sind unterteilt in: Baugrobreinigung: - Reinigung von festen Stoffe incl. Entsorgung ca. 35m³ - Böden ca. 1.600 m² - Wände und Decken ca. 3.600 m² Bauzwischenreinigung: - Böden ca. 1.600 m² - Wände und Decken ca. 3.600 m² - Treppen ca. 35 m² Baufeinreinigung: - Böden ca. 1.600 m² - Wände mit keramischen Fliesen ca. 250 m² - Holzvertäfelte Wände historisch ca. 135 m² - Treppen ca. 35 m² - Fenster ca. 135 Stück - Türen ca. 75 Stück - Glasflächen innen und außen ca. 290 m²
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 98312000 Textilreinigung