639139-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – VE23 Bodenbelag Linoleum - Grundschule Barendorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE23 Bodenbelag Linoleum - Grundschule Barendorf
BeschreibungVE23 Bodenbelag Linoleum
Interne KennungDRESO_HH-2026-0055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaubeschreibung für VE23_Bodenbelag Linoleum Allgemeine Beschreibung Die Samtgemeinde Ostheide erstellt an der Grundschule Barendorf einen Schulneubau in Holzbauweise. Des Weiteren werden in anderen Gebäudeteilen umfangreiche Umbau- und Sanierungsmaßnahmen vorgenommen. Der Neubau hat eine Grundfläche von ca. 672 m2 und enthält Klassenräume und WCs. Das neue Gebäude, Bauteil D, ist zweigeschossig und wird an das Bestandsgebäude angeschlossen. Die Gesamtabmessungen Neubau betragen 48 m Länge, 14 m Breite. Tragende Wände und Decken sind aus Holz, Teilbereiche aufgrund Brandschutzes in Massivbauweise. Gründach mit PV. Kein Keller. Die anderen Gebäudeteile sind Bestandsgebäude. Inhalt des LV: - Drei zusammenhängende Gebäudeteile - Linoleum mit den üblichen Leistungen, Bauteil B: Lino ca. 110 m2, Fußleiste ca. 150m, 1 Etage Bauteil C: Lino ca. 620 m2, Fußleiste ca. 420 m, 2 Etagen Bauteil D: Lino ca. 1.050 m2, Fußleiste ca. 720 m, 2 Etagen
Interne KennungLOT-0000