2. Verfahren
Verfahren
Titel: LAVORI DI “REALIZZAZIONE E RISTRUTTURAZIONE DEI CENTRI PER L'IMPIEGO PRESENTI SUL TERRITORIO DELLA CITTÀ DI TORINO - COMPLESSO DELL’EX SEDE DEI GIUDICI DI PACE, SITO IN VIALE DEI MUGHETTI 22 A TORINO, BLOCCO A ED EX MENSA”
Beschreibung: LAVORI DI “REALIZZAZIONE E RISTRUTTURAZIONE DEI CENTRI PER L'IMPIEGO PRESENTI SUL TERRITORIO DELLA CITTÀ DI TORINO - COMPLESSO DELL’EX SEDE DEI GIUDICI DI PACE, SITO IN VIALE DEI MUGHETTI 22 A TORINO, BLOCCO A ED EX MENSA”
Interne Kennung: G-09-OOPP-2026-VIALE DEI MUGHETTI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Modifiche del contratto ai sensi dell’articolo 120, comma 1, lettera a), del Codice: in corso di esecuzione contrattuale, l’Amministrazione si riserva di affidare all’Appaltatore anche i lavori opzionali di completamento del recupero dell’ex mensa - come meglio descritti nel Capitolato Speciale d’Appalto e negli elaborati progettuali - per un importo stimato di € 1.306.368,91, IVA esclusa, di cui € 1.254.733,42 per i lavori ed € 51.635,49 per gli oneri della sicurezza (non soggetti a ribasso). I costi della manodopera sono pari ad € 347.220,88
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45450000 Other building completion work
Additional classification (cpv): 45450000 Other building completion work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Options: