CPV-Code Hauptteil 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RRX, PFA 3.1, Planungsleistungen VA, LST, OLA, EEA, MTA
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rhein-Ruhr-Express (RRX), PFA 3.1 Düsseldorf-Kalkum – Düsseldorf-Angermund, Leistungsphase 3 für folgende Planungen: Objektplanung Verkehrsanlage einschl. Ausstattung (LST-, OLA-Anlagen und Entwässerung), Planung Elektro und Maschinentechnische Anlagen.