639160-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Gebäudereinigung – Nettoyage des locaux communaux
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage des locaux communaux
Beschreibung: Nettoyage des locaux administratifs, sportifs et du centre municipal de santé
Interne Kennung: 26S003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage des bâtiments administratifs
Beschreibung: Nettoyage des bâtiments administratifs
Interne Kennung: 26S003L1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat, conformément aux dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique. Le marché comporte trois prestations supplémentaires éventuelles obligatoires pour le lot n°1 uniquement comme suit : PSE 1 Nettoyage (à l’exception des sols) du centre socioculturel « La P’tite Gare » PSE 2 Nettoyage manuel de la totalité des sols du centre socioculturel « La P’tite Gare » PSE 3 Nettoyage mixte (manuel et mécanique) des sols du centre socioculturel « La P’tite Gare ». Le candidat à l’obligation de répondre à minima à la PSE 1 et soit à la PSE 2 soit à la PSE 3, sous peine de voir son offre rejetée pour irrégularité. Il peut également répondre aux trois PSE dans le cas où il en a les capacités. Aucune prestation supplémentaire éventuelle obligatoire ou facultative n’est prévue pour les autres lots. En cas de présentation d’une prestation supplémentaire éventuelle à l’initiative des candidats, leur offre pourra être rejetée pour irrégularité.
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des bâtiments sportifs
Beschreibung: Nettoyage des bâtiments sportifs
Interne Kennung: 26S003L2
Beschreibung der Optionen: L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat, conformément aux dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0003
Titel: Nettoyage du centre municipal de santé
Beschreibung: Nettoyage du centre municipal de santé
Interne Kennung: 26S003L3