63917-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – MPS Hartenrod Ersatzneubau Sporthalle Abwasser-Wasser-, Gasanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMPS Hartenrod Ersatzneubau Sporthalle Abwasser-Wasser-, Gasanlagen
BeschreibungMateriallieferung frei Baustelle sowie die komplette Montage und abnahmefähige Inbetriebnahme der gesamten Anlagen. Dach- und Notentwässerung als Hochdruck- und Freispiegel-Entwässerung, Abwasser- und Trinkwasseranlagen, TW-Anlage mit dezentraler Warmwasserbereitung, Regenwassernutzungsanlage, sanitäre Einrichtungsgegenstände für Umkleiden und Duschen. 1 St. Automatische Regenwasserversorgungs- und Frischwassernachspeiseanlage als Kompaktmodul, Förderstrom 2,5 m³/h inkl. Anbindung an Zisterne Ca. 3 St. RW-Abläufe bis DN100 inkl. Zubehör und Beheizung Ca. 125 m Rohr Guss innen als Dach- und Notentwässerung DN 50-200 Ca. 200 St. Formteile Guss als Dach- und Notentwässerung DN 50-200 Ca. 125 m Dämmung alukaschierte Mineralwolle und teilweise mit Blechummantelung Ca. 250 St. Verbinder für muffenlose Gussrohrsysteme mit Zubehör Ca. 100 St. Krallenringe mit abgerundeten Krallenzähnen aus Edelstahl Ca. 75 m Rohr Schmutzwasserleitungen Guss Rohr DN 50-100 Ca. 200 St. Formteile Schmutzwasserleitungen Guss und PE-Rohr DN 50-100 Ca. 275 St. Verbinder für muffenlose Gussrohrsysteme mit Zubehör Ca. 50 m Schmutzwasserleitungen innen in als HT-Rohr DN 50-100 Ca. 250 St. Formteile HT-Rohr DN 50-100 Ca. 24 St. erstellen Grundleitungsanschlüße an Schmutz-/Regenwasser Ca. 3 St. Bodenabläufe DN 100 inkl. Zubehör für Technikräume Ca. 500 m Edelstahl Systemrohr Trinkwasser mit ca. 250 St. Pressmuffen DN 12 - DN 40 Ca. 500 St. Bögen und ca. 250 St. weitere Formteile Edelstahl Systemrohr Ca. 500 m Dämmung alukaschierte Mineralwolle und teilweise mit Blechummantelung Ca. 25 St. Ventile und Absperrarmaturen DN 12 - DN 40 1 St. TW Hausanschluß DN 32 mit Zubehör Rückspülfilter, Wasserzählergarnitur usw. Druckproben nach DIN EN 806-4 TW-Wasseranalytik inkl. Spülung und Inbetriebnahme der gesamten Trinkwasseranlage Ca. 100 kg Formstahl zur Herstellung von Führungskonstruktionen Ca. 50 m Montageschienen bis 41 mm Ca. 25 St. Wandkonsolen inkl. Zubehör Ca. 750 St. Anbindungen an Holzdecke Ca. 25 St. Kernbohrungen 80 bis 220 mm mit verschliessen des umlaufenden Ringspaltes Ca. 25 S. Einbau Brand-Rohrabschottungen inkl. Verschließen des umlaufenden Ringraumes 1 St. Beh-WC Anlage mit Dusche mit Montageelementen vollumfänglich nach DIN 18040 2 St. Elektronische WC Spülauslösung inkl. Stützklappgriffen 12 St. Standard Tiefspül-WC Anlagen inkl. Montageelementen und Zubehör 2. St. Wasserlose Urinale inkl. Montageelementen und Zubehör 16 St. Handaschbecken für Duschen und WC Räume inkl. Montageelementen und Zubehör 16 St. Einhebel-Standarmaturen 2 St. Mix Selbstschluss Standarmature 16 St. Elektronische Intervall-Standarmaturen 15 St. Duschen als Duschpaneele für Sportstätten inkl. Ausstattung und Zubehör 11 St. Elektronische Durchlauferhitzer Pauschal Einregulierung und Inbetriebnahme aller gelieferten Anlagen Pauschal Einweisung Nutzer/Bedienpersonal Pauschal Montage-/Werkplanung inkl. statischen Nachweis zur Befestigungstechnik Pauschal elektronische Anbindung installierte Geräte/Bauteile, d.h. das Absetzen, Einführen und Auflegen der bauseits heran geführten Kabel Pauschal Erstellung und Lieferung Revisions-/Bestandsunterlagen Pauschal Wartung-Musterwartungsvertrag bis 4. Gewährleistungsjahr
Interne Kennung2025000443
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001