639186-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderung von Schüler:innen zu Lichtenberger weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Schüler:innen zu Lichtenberger weiterführenden Schulen
BeschreibungDie Auftrag gebende Stelle überträgt dem Auftrag nehmenden Unternehmen die Durchführung von Beförderungsleistungen vorwiegend behinderter Schüler:innen (ggf. mit Begleitpersonal) vom Aufnahmepunkt – zu verschiedenen Zielorten (Schulen im Bezirk Lichtenberg von Berlin bzw. Praktikumsorte innerhalb Berlins) und von der Schule bzw. vom Praktikumsort zum Wohnort zurück.
Interne Kennung25-D1-55-Befoerd-Los3WH
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0