639194-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Beschaffung von IT-Hardware für Asklepios Kliniken Hamburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von IT-Hardware für Asklepios Kliniken Hamburg
BeschreibungErwerb von IT-Hardware
Interne Kennung049/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAsklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Für die Asklepios Kliniken Altona, Barmbek, Harburg sowie Nord wird diverse IT-Hardware des Herstellers Dell beschafft. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung0001