See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d’études de faisabilité de projets de report modal vers le fluvial
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation d’études de faisabilité de projets de report modal vers le fluvial. Ces études doivent permettre d’identifier des projets de nouveaux transports de fret par voie fluviale dans plusieurs territoires géographiques, d’en étudier la pertinence avec pour finalité leur concrétisation et leur pérennisation. Il se compose de cinq lots.
Vorherige Bekanntmachung: 155379-2026
Interne Kennung: 2611F017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79314000 Durchführbarkeitsstudie
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Territoire Rhône-Saône
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation d'études de faisabilité de projets de report modal vers le fluvial. Ces études doivent permettre d'identifier des projets de nouveaux transports de fret par voie fluviale dans plusieurs territoires géographiques, d'en étudier la pertinence avec pour finalité leur concrétisation et leur pérennisation. Le lot 1 concerne le Territoire Rhône-Saône.
Interne Kennung: lot n°1 (n°2611F017A)
Los: LOT-0002
Titel: Région Grand-Est
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation d'études de faisabilité de projets de report modal vers le fluvial. Ces études doivent permettre d'identifier des projets de nouveaux transports de fret par voie fluviale dans plusieurs territoires géographiques, d'en étudier la pertinence avec pour finalité leur concrétisation et leur pérennisation. Le lot 2 concerne la Région Grand-Est.
Interne Kennung: lot n°2 (n°2611F017B)
Los: LOT-0003
Titel: Région Hauts-de-France
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation d'études de faisabilité de projets de report modal vers le fluvial. Ces études doivent permettre d'identifier des projets de nouveaux transports de fret par voie fluviale dans plusieurs territoires géographiques, d'en étudier la pertinence avec pour finalité leur concrétisation et leur pérennisation. Le lot 3 concerne la Région Hauts-de-France.
Interne Kennung: lot n°3 (n°2611F017C)
Los: LOT-0004
Titel: Territoire Seine Oise et Loire
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation d'études de faisabilité de projets de report modal vers le fluvial. Ces études doivent permettre d'identifier des projets de nouveaux transports de fret par voie fluviale dans plusieurs territoires géographiques, d'en étudier la pertinence avec pour finalité leur concrétisation et leur pérennisation. Le lot 4 concerne le Territoire Seine Oise et Loire.
Interne Kennung: lot n°4 (n°2611F017D)
Los: LOT-0005
Titel: Territoire Interbassins (réseau fluvial à petit gabarit dit « Freycinet »)
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation d'études de faisabilité de projets de report modal vers le fluvial. Ces études doivent permettre d'identifier des projets de nouveaux transports de fret par voie fluviale dans plusieurs territoires géographiques, d'en étudier la pertinence avec pour finalité leur concrétisation et leur pérennisation. Le lot 5 concerne le Territoire Interbassins (réseau fluvial à petit gabarit dit « Freycinet »).
Interne Kennung: lot n°5 (n°2611F017E)