639211-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sportgeräte und -ausrüstungen – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sportartikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Sportartikel
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Sportartikel für den Zeitraum vom 01.10.2025 bis 30.09.2026 mit der Option zur Verlängerung um ein Jahr bis 30.09.2027
Interne KennungVGSt10-2025-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelZubehör und Schwimmen
BeschreibungLieferung von Sportartikel
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrags verlängert sich um ein Jahr, wenn die Auftraggeberin nicht mit einer Frist von drei Monaten vor Ende der Vertragslaufzeit schriftlich kündigt. Die automatische Vertragsverlängerung gilt für höchstens eine Verlängerungen, so dass die maximale Gesamtlaufzeit zwei Jahre beträgt.
LosLOT-0002
TitelBallsport
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFitness, Bewegung, Gymnastik
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLeichtathletik und Schränke
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTurnen
Interne KennungLOT-0005