2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI TECNICI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA PER PFTE, PROGETTO ESECUTIVO, DA REDIGERE E RESTITUIRE IN MODALITÀ BIM, DIREZIONE LAVORI, SICUREZZA, INDAGINI PRELIMINARI DEGLI “INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI INFRASTRUTTURE A SERVIZIO E SUPPORTO DELLE ATTIVITÀ NAUTICHE DI PORTO CASONI E LA RIQUALIFICAZIONE DELLE AREE LIMITROFE IN LIGNANO SABBIADORO
Beschreibung: COMUNE DI LIGNANO - SERVIZI TECNICI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA PER PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO ED ECONOMICA, PROGETTO ESECUTIVO, DA REDIGERE E RESTITUIRE IN MODALITÀ BIM, DIREZIONE LAVORI, SICUREZZA, INDAGINI PRELIMINARI DEGLI “INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI INFRASTRUTTURE A SERVIZIO E SUPPORTO DELLE ATTIVITÀ NAUTICHE DI PORTO CASONI E LA RIQUALIFICAZIONE DELLE AREE LIMITROFE NEL COMUNE DI LIGNANO SABBIADORO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LIGNANO SABBIADORO - PROCEDURA APERTA PER SIA - PFTE E PE IN MODALITA' BIM COMPRESO DL, SICUREZZA E INDAGINI PRELINARI PER LE INFRASTRUTTURE A SERVIZIO E SUPPORTO DELLE ATTIVITÀ NAUTICHE DI PORTO CASONI E LA RIQUALIFICAZIONE DELLE AREE LIMITROFE
Beschreibung: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI TECNICI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICO ED ECONOMICA, PROGETTO ESECUTIVO, DA REDIGERE E RESTITUIRE IN MODALITÀ BIM, DIREZIONE LAVORI, SICUREZZA, INDAGINI PRELIMINARI DEGLI “INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI INFRASTRUTTURE A SERVIZIO E SUPPORTO DELLE ATTIVITÀ NAUTICHE DI PORTO CASONI E LA RIQUALIFICAZIONE DELLE AREE LIMITROFE NEL COMUNE DI LIGNANO SABBIADORO
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Si rinvia al Disciplinare di gara