639245-2022 - ErgebnisDeutschland-Herford: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreis Herford, Neubau einer Mensa am Berufskollegzentrum Herford - Trockenbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 60-VOB-EU-O-60 ZV 279/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kreis Herford, Neubau einer Mensa am Berufskollegzentrum Herford - Trockenbauarbeiten:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um ein Neubauprojekt.Das entstehende Gebäude positioniert sich im nordwestlichen Teil des Grundstücks zwischen der Hausmeisterwohnung/Sporthalle und der Tiefgarage, die von Feuerwehrfahrzeugen auch nur in Notfällen befahren werden darf. Der Neubau setzt sich aus 2 Geschossen, mit einem Zwischengeschoss für die Technik, zusammen. Im Erdgeschoss befindet sich der große Mensa bzw. Veranstaltungsraum, der Küchenbereich mit Ausgabe sowie die Sanitärräume. ImObergeschoss befinden sich die Kursräume. Der Neubau wird zukünftig von allen drei Berufsschulen genutzt.Das Gebäude wird in Anlehnung an den Passivhausstandard errichtet.Höhe Fußboden Erdgeschoss +0.00m = 68,05 ü.NN. Hauptmassen:Metall- Ständerwände ca. 150 m2Vorsatzschalen ca. 250 m2Wandbekleidung, Akustikplatten ca. 35 m2Abhangdecke, GKB, gelocht ca. 800 m2Abhangdecke, GKB ca. 200 m2Abhangdecke, GKBI ca. 115 m2Abhangdecke, Zementbauplatten ca. 110 m2Abhangdecke, Holzwolle-Akustikplatten ca. 250 m2Randfries ca. 900 lfm