63925-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Software und Dienstleistungen im Bereich MACH
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 12.14 - 9978/19/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist der Erwerb von Mach Softwarelizenzen und dazugehörigen Pflegeleistungen sowie herstellerspezifischen Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist der Erwerb von MACH Softwarelizenzen und dazugehörigen Pflegeleistungen sowie herstellerspezifischen Dienstleistungen.