See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation du plateau sportif et des voiries de desserte au collège Aristide Briand à Saint-Etienne
Beschreibung: Il est acté 3 axes principaux sur cette opération : - Réfection du plateau sportif - Réfection des voiries et dessertes - Création de zones de stationnement Les principales prestations à réaliser sont les suivantes : - Réfection des enrobés (chaussée légère) - Remplacement de bordures lorsque celles-ci sont fortement dégradées et qu'elles ne peuvent pas être « ressuivies » - Nettoyage, démoussage, rejointoiement des bordures existantes dans le cas d'une sauvegarde possible - Création d'espaces de parkings supplémentaires à l'existant avec traçage - Reprise de certains seuils béton d'accès au bâtiment avec mise à niveau des enrobés créés - Traçage des stationnements existants une fois le tapis refait - Traçage des terrains de sports et des pistes d'athlétisme linéaires et circulaires - Remplacement des équipements sportifs Le délai de validité des offres est fixé à 6 mois Le début des prestations est prévu pour le 2e semestre 2026
Interne Kennung: 26AT-DAJCP-2344-V
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-61086