639277-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten – Servicio de seguridad y vigilancia de las dependencias del Cabildo Insular de Tenerife
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de seguridad y vigilancia de las dependencias del Cabildo Insular de Tenerife
Beschreibung: El objeto del contrato de seguridad y vigilancia comprende: 1. La vigilancia y protección de bienes, establecimientos, lugares y eventos propios de la actividad del Cabildo Insular de Tenerife Insular de Tenerife, así como de las personas que se encuentren en los mismos. 2. La instalación y mantenimiento de aparatos, equipos, dispositivos y sistemas de seguridad, y su conexión a centrales receptoras de alarmas o centros de control o de video-vigilancia, así como la recepción, verificación y respuesta ante señales de alarma. 3. La explotación de centrales para la conexión, recepción, verificación y, en su caso, respuesta y transmisión de las señales de alarma, así como la monitorización de cualesquiera señales de dispositivos auxiliares para la seguridad de personas, de bienes muebles o inmuebles o de cumplimiento de medidas impuestas, y la comunicación a las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad competentes en los casos que procedan, con el detalle por centros.
Interne Kennung: E2026016793
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Deberá seguirse el tipo de procedimiento previsto en el PCAP
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79700000 Dienstleistungen von Detekteien und Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35125300 Sicherheitskameras, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste, 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
Los: LOT-0000