63931-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Reinigungschemie und -material 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-20-00368
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39830000 Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV Reinigungschemie und -material.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigungschemie
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Liefervertrages in 2 Losen für die bundesweite Lieferung von Reinigungsmitteln für die Dienststellen der BA. Der Vertrag beginnt mit Zuschlag und endet am 31.12.2024. Die Ausschreibung erfolgt in 2 Losen:
— Los 1: Lieferung von Reinigungschemie.
Die in den jeweiligen Positionen angegebenen Mengen dienen als Grundlage zur Kalkulation der Preise. Sie basieren auf den Erfahrungen der Vergangenheit, stellen eine Prognose für die Vertragslaufzeit von 48 Monaten dar und bilden den Wertungspreis. Ein Anspruch auf Abnahme der konkreten Mengen besteht nicht.
Reinigungsmaterial
Los-Nr.: 2
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Liefervertrages in 2 Losen für die bundes-weite Lieferung von Reinigungsmitteln für die Dienststellen der BA. Der Vertrag beginnt mit Zuschlag und endet am 31.12.2024. Die Ausschreibung erfolgt in 2 Losen:
— Los 2: Lieferung von Reinigungsmaterial.