639368-2026 - Wettbewerb
Italien – Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks – Affidamento biennale dei servizi di manutenzione del verde e disinfestazione/derattizzazione, da aggiudicare secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell'art. 108 del medesimo decreto legislativo, suddivisa in due (2) Lotti funzionali
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Affidamento biennale dei servizi di manutenzione del verde e disinfestazione/derattizzazione, da aggiudicare secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell'art. 108 del medesimo decreto legislativo, suddivisa in due (2) Lotti funzionali
Beschreibung: Affidamento biennale dei servizi di manutenzione del verde e disinfestazione/derattizzazione, da aggiudicare secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell'art. 108 del medesimo decreto legislativo, suddivisa in due (2) Lotti funzionali
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Manutenzione del verde
Beschreibung: Manutenzione del verde
Optionen:
Beschreibung der Optionen: incremento del quinto
Los: LOT-0002
Titel: Disinfestazione/derattizzazione
Beschreibung: Disinfestazione/derattizzazione
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
Beschreibung der Optionen: aumento del quinto