63937-2021 - ErgebnisDeutschland-Garching: Fahrzeuge mit Drehleiter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Drehleiterfahrzeug DLA (K) 23/12
Referenznummer der Bekanntmachung: 045-02/003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Garching b. München schreibt ein Drehleiterfahrzeug DLA (K) 23/12 aufgeteilt in drei Lose (Fahrzeug, Aufbau und Beladung) aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Fahrzeug
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell für Drehleiter DLA (K) 23/12 Gem. DIN EN 1846-1bis-3/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14043 (04/2014), DIN EN 1777 (06/2010) Max. 16 t zulässiges Gesamtgewicht Radstand 4 700 mm - 4 800 mm passend für DLA (K) 23/12 entsprechend der DIN und den Anforderungen des Leistungsverzeichnisses.
Los 2 Aufbau
Los-Nr.: 2
Beschaffung einer Drehleiter DLA (K) 23/12 mit Gelenkteil Gem. DIN EN 1846-1bis-3/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14043 (04/2014), DIN EN 1777 (06/2010) EG -Maschinenrichtline 2006/42/EG Max. 16 t zulässiges Gesamtgewicht Radstand passend zu Aufbau für DLA (K) 23/12 gem. DIN Siehe hierzu Los Fahrgestell, 4 700 - 4 800 mm.
Los 3 Beladung
Los-Nr.: 3
Beladung für Drehleiter DLA (K) 23/12 Gem. DIN EN 1846-1bis-3/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14043 (04/2014), DIN EN 1777 (06/2010).