639393-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung in Objekten der Stadt Altena
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in Objekten der Stadt Altena
BeschreibungDie Ausschreibung bezieht sich auf die Leistungen der Unterhaltsreinigung, der Grundreinigung, der Glas-/Rahmenreinigung sowie Abrufleistung im Rahmen von Gebäudereinigungsdienstleistungen
Interne Kennung83-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung
BeschreibungDie Leistungen fallen in zwei Losen an. Die Aufteilung der Lose ist unter mengenmäßigen, örtlichen und fachlichen Gesichtspunkten erfolgt. Los 1 betrifft Unterhalts- und Grundreinigung in Objekten der Stadt Altena. Die Gebäude verfügen über eine Grundfläche von 35.750 qm. Die jährliche Reinigungsfläche beträgt 4.400.000 qm. Los 2 betrifft Glas-/Rahmenreinigung in Objekten der Stadt Altena. Die Gebäude verfügen über eine Fläche (lichtes Rohbaumaß, einseitig gemessen) von 8.420,00 qm. Die Reinigung erfolgt zweimal jährlich beidseitig sofern nicht explizit anders beschrieben.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlas-Rahmenreinigung
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung