639410-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport von Stämmen im und aus dem Wald – Rahmenvereinbarung Rundholztransport 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Rundholztransport 2026
BeschreibungRahmenvereinbarung für den gewerblichen Rundholztransport vom jeweiligen Waldort (gerückte Polter an der Waldstraße) an definierte Zielorte außerhalb des Waldes (in der Regel Sägewerke) abzuschließen.
Interne KennungLBHF-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs bestehen Optionen der Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr. Die Vertragslaufzeit beträgt maximal vier Jahre und endet spätestens am 31.12.2029