Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 für die LFKS RLP
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.19-0113b
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von einem Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 für die Feuerwehr- und Katastrophenschutzschule Rheinland-Pfalz (LFKS).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Feuerwehr- und Katastrophenschutzschule Rheinland-Pfalz schreibt die Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeugs (HLF 10) nach DIN 14530-26:2019-09 in Verbindung mit DIN EN 1846, E DIN 14502-2, DIN 14502-3 und den Anforderungen an Feuerwehrfahrzeuge in Rheinland-Pfalz aus. Die Leistung ist dabei in zwei Lose aufgeteilt, Los 1 umfasst das Fahrgestell mit dem Aufbau, Los 2 umfasst die Beladung. Die Durchführung des Vergabeverfahrens erfolgt durch die Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein