See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'entretien des chemins de randonnée et des espaces naturels situés sur les sites touristiques relevant de la compétence de la Communauté d'Agglomération Mont Saint-Michel Normandie (CAMSMN)
Beschreibung: Les prestations consistent à d'entretien de tronçons de chemins de randonnées et de sites naturels touristiques sur le territoire de la Communauté d'Agglomération Mont Saint-Michel Normandie relevant de la compétence de la CAMSMN.
Interne Kennung: 2026FCS03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre composite. Chaque lot correspond pour partie à un marché ordinaire et pour partie à un accord-cadre à bons de commande.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des chemins et espaces naturels de la baie du Mont Saint-Michel
Beschreibung: Entretien des chemins et espaces naturels de la baie du Mont Saint-Michel
Interne Kennung: 2026FCS03L1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des chemins et espaces naturels du Haut Pays
Beschreibung: Entretien des chemins et espaces naturels du Haut Pays. Le lot 2 est caractérisé par des interventions spécifiques en milieux escarpés et comprenant parfois des zones difficiles d'accès. Par conséquent, une technicité particulière est demandée au titulaire du lot 2 (évacuation de bois via des tyroliennes, travail via la technique du grimpé sur corde ...).
Interne Kennung: 2026FCS03L2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026FCS03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77314000 Grounds maintenance services
Additional classification (cpv): 77341000 Tree pruning
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026FCS03L1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2026FCS03L2