639425-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Einbau von Trennwänden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbauarbeiten, Sporthalle
Referenznummer der Bekanntmachung: H08216522
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421141 Einbau von Trennwänden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtbaumaßnahme umfasst den Neubau des Schulgebäudes, der 3-fach Sporthalle und der Hausmeisterwohnung sowie den vorherigen Abriss der Bestandsgebäude bzw. der Rückbau der mobilen Schulraumeinheiten.
Im 1. Bauabschnitt wurden die bestehende Sporthalle mit Hausmeisterwohnung sowie die 1-geschossigen Pavillionbauten im westlichen Grundstücksbereich abgerissen. Nachfolgend wurde das
Schulgebäude inkl. Tiefgarage und Hausmeisterwohnung und zugehörigen Außenanlagen errichtet.
Im 2. Bauabschnitt wird das Bestands-Schulgebäude abgerissen und die mobilen Schulcontainer abgebaut. Anschließend wird die neue Sporthalle errichtet sowie die Frei- und Sportflächen.
Im Schulgebäude besteht während der Arbeiten weiterhin der Schulbetrieb.
Gewerk: Trockenbauarbeiten, Sporthalle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421146 Einbau von abgehängten Decken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- GK-Trennwände, Vorsatzschalen: 415 m2
- Abgehängte GK-Decken, gelocht: 570 m2
- Abgehängte GK-Decken, glatt: 95 m2
- Abgehängte Zementbauplatten-Decke: 115 m2
- Abgehängte HWL-Decke: 1.200 m2