639429-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Rahmenvertrag (Zeitvertrag 2026-2028) Heizanlagen /2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag (Zeitvertrag 2026-2028) Heizanlagen /2
BeschreibungHeizanlagen /2
Interne Kennung088.26I0301000000.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPosition
BeschreibungDas Los 1 umfasst Heizanlagenarbeiten nach näherer Maßgabe des Leistungsverzeichnisses innerhalb des Bezirkes Wetzlar Nordkreis. Im Bedarfsfall (z.B. besonderer Termindruck oder ähnliches) sind auch Einzelaufträge in den anderen Regionalbezirken des Lahn-Dill-Kreises auszuführen. Weiterhin können während der Vertragslaufzeit einzelne Liegenschaften hinzukommen oder wegfallen. Es besteht daher für den einzelnen Auftragnehmer kein Anspruch auf sämtliche Einzelaufträge seiner Gewerke innerhalb des Regionalbezirkes. Näheres siehe Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat - je Los - eine Grundlaufzeit von fast zwei Jahren.
LosLOT-0002
TitelAusgeschriebene Leistung
BeschreibungDas Los 2 umfasst Heizanlagenarbeiten nach näherer Maßgabe des Leistungsverzeichnisses innerhalb des Bezirkes Wetzlar Südkreis. Im Bedarfsfall (z.B. besonderer Termindruck oder ähnliches) sind auch Einzelaufträge in den anderen Regionalbezirken des Lahn-Dill-Kreises auszuführen. Weiterhin können während der Vertragslaufzeit einzelne Liegenschaften hinzukommen oder wegfallen. Es besteht daher für den einzelnen Auftragnehmer kein Anspruch auf sämtliche Einzelaufträge seiner Gewerke innerhalb des Regionalbezirkes. Näheres siehe Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002