639471-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Erfassung und Verwertung von Altpapier (PPK) für den Landkreis Heilbronn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Erfassung und Verwertung von Altpapier (PPK) für den Landkreis Heilbronn
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in zwei Losen vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001 und LOT-0002) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Sammlung und Verwertung von PPK über Recyclinghöfe (Nord)
Beschreibung• Sammlung des Altpapiers/Kartonagen an den Recyclinghöfen; • Gestellung von Umleer- und Wechselcontainern an den Recyclinghöfen; • Transport des Altpapiers zu einer Umschlaganlage des Auftragnehmers und Durchführung der Umschlagleistung; • Verwertung/Vermarktung des übernommenen Altpapiers in gesetzlich zugelassenen Anlagen (inkl. Entsorgung anfallender Sortierreste bzw. Störstoffe).
Interne KennungLOT-0001 3180
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
LosLOT-0002
TitelLos 2: Sammlung und Verwertung von PPK über Recyclinghöfe (Süd)
Interne KennungLOT-0002 3180