639500-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Betrieblich-medizinische Screening-Varianten im Rahmen der Betrieblichen Gesundheitsförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieblich-medizinische Screening-Varianten im Rahmen der Betrieblichen Gesundheitsförderung
BeschreibungRahmenvertrag für betrieblich-medizinische Screening-Varianten im Rahmen der Betrieblichen Gesundheitsförderung
Interne Kennung0032-BGF-Screen-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Schätzmengen für die Anzahl der Screening-Varianten je Variante sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Eine Maßnahme entspricht einer Buchung durch den Auftraggeber für den Firmenkunden, auch wenn darin mehrere Screening-Varianten enthalten sind. Als Höchstmengen gelten maximal 5.300 Maßnahmen über die gesamte Vertragslaufzeit von vier Jahren.
Interne KennungLOT-0000
639500-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 0032-BGF-Screen-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85147000 Company health services
Additional classification (cpv): 85147000 Company health services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000