639507-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Do 228 - Wartungspaket für Lfz 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von anfallenden Checks und Wartungsarbeiten während der Modernisierung und Obsoleszenzbeseitigung der Missionsausrüstung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der während der Modernisierung bzw. Obsoleszensbeseitigung anfallenden Checks und (Stillstands-)Wartungen der zweiten DO 228 zur Aufrechterhaltung der luftfahrtrechtlichen Zulassung.