639555-2026 - Wettbewerb
Italien – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 1104 - PC 61/32 Affidamento dell'incarico della redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica, Progetto Esecutivo e Coordinamento per la Sicurezza in fase di Progettazione dei lavori di ristrutturazione edilizia del complesso demaniale Luigi Galli, sede del comando Provinciale della Guardia di Finanza di Piacenza - CUP: D34H2500850001
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1104 - PC 61/32 Affidamento dell'incarico della redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica, Progetto Esecutivo e Coordinamento per la Sicurezza in fase di Progettazione dei lavori di ristrutturazione edilizia del complesso demaniale Luigi Galli, sede del comando Provinciale della Guardia di Finanza di Piacenza - CUP: D34H2500850001
Beschreibung: 1104 - PC 61/32 Affidamento dell'incarico della redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica, Progetto Esecutivo e Coordinamento per la Sicurezza in fase di Progettazione dei lavori di ristrutturazione edilizia del complesso demaniale Luigi Galli, sede del comando Provinciale della Guardia di Finanza di Piacenza - CUP: D34H2500850001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
639555-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001