639559-2022 - ErgebnisDeutschland-Oranienburg: Verlegen von Wandfliesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Grundschule Friedrichsthal - Los 21 Fliesen- und Plattenarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VOB-0475/2020-65
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45431200 Verlegen von Wandfliesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Grundschule im Ortsteil Friedrichsthal
Die Stadt Oranienburg beabsichtigt im Ortsteil Friedrichsthal den Neubau einer Grundschule. Im Schulgebäude sind Unterrichtsräume, ein Hort, Schulküche und eine Aula vorgesehen.
Das Bauwerk besteht aus drei Geschossen und ist nicht unterkellert.
Die einzelnen Baukörper werden in Massivbauweise erstellt. Die tragenden Wände werden als Stahlbeton-Konstruktion geplant.
Der Baukörper kragt auf der Nordwestseite auf einem Drittel der Gebäudelänge mit den oberen beiden Geschossen aus.
Nichttragende Wände sind als Mauerwerk und als Trockenbauwand vorgesehen.
Das Baufeld befindet sich in einem Wasserschutzgebiet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45431100 Verlegen von Bodenfliesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
FLIESEN- UND PLATTENARBEITEN