639589-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – 08d Vorhangfassade Faserzement Umbaubereich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel08d Vorhangfassade Faserzement Umbaubereich
Beschreibung- Baustelleneinrichtung; - Technische Bearbeitung, Wärmebrückensimulation, Dübelauszugsversuche; - Wärmedämmung Fassade aus Steinwolle 035, 200 mm: ca. 905 m2; - Unterkonstruktion Fassade mit Edelstahlhaltern und vertikalen Alu-T-Profilen: ca. 905 m2; - Fassadenverkleidung mit durchgefärbten Faserzementplatten: ca. 755 m2; - Fassadenverkleidung mit Vollaluminiumplatten: ca. 150 m2; - Alu-Lüftungsprofile für Fassadenabschlüsse: ca. 880 lfdm; - Wärmedämmung Decke aus Steinwolle 035, 200 mm: ca. 345 m2; - Unterkonstruktion Decke mit Edelstahlhaltern und vertikalen Alu-T-Profilen: ca. 345 m2; - Deckenverkleidung mit durchgefärbten Faserzementplatten: ca. 300 m2; - Deckenverkleidung mit Vollaluminiumplatten: ca. 45 m2
Interne KennungA/HS6/335d/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKeine losweise Vergabe