63959-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Nutzfahrzeuge II Rheinland-Pfalz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020 / Z.20-0049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch den Leiter der Zentralen Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz, hat mit diesem Vergabeverfahren die landesweite Beschaffung von Nutzfahrzeugen im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 15, 14 VgV, § 119 GWB durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Hochdach-Kastenwagen.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34113200 Geländefahrzeuge, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge, 34114000 Spezialfahrzeuge, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zum Kauf von Nutzfahrzeugen der Fahrzeugklasse Hochdach-Kastenwagen
Lieferung von Mini- / Hochdach-Kombi
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zum Kauf von Nutzfahrzeugen der Fahrzeugklasse Mini- / Hochdach-Kombi
Lieferung von Kleinbus-Kastenwagen-3-sitzer
Los-Nr.: 3
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zum Kauf von Nutzfahrzeugen der Fahrzeugklasse Kleinbus-Kastenwagen-3-sitzer
Lieferung von Kleinbus-Kastenwagen-5-sitzer
Los-Nr.: 4
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zum Kauf von Nutzfahrzeugen der Fahrzeugklasse Kleinbus-Kastenwagen-5-sitzer
Lieferung von Kleinbus-9-sitzer
Los-Nr.: 5
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zum Kauf von Nutzfahrzeugen der Fahrzeugklasse Kleinbus-9-sitzer
Lieferung von SUV / Pickup
Los-Nr.: 6
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zum Kauf von Nutzfahrzeugen der Fahrzeugklasse SUV / Pickup
Lieferung von Doppelkabiner-Pritsche
Los-Nr.: 7
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zum Kauf von Nutzfahrzeugen der Fahrzeugklasse Doppelkabiner-Pritsche
Lieferung von Kastenwagen groß
Los-Nr.: 8
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zum Kauf von Nutzfahrzeugen der Fahrzeugklasse Kastenwagen groß.