639599-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B102 OU Schmerzke, Streckenbau und Brückenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: P-2021-0053
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 65 Stck. Baumschutz ca. 14 Stck. Stubben ausfräsen ca. 65 St. Verkehrszeichen und Vorwegweiser aufnehmen ca. 16 St. Beleuchtungsmasten demontieren ca. 65 m Stahlschutzplanke aufnehmen ca. 20 m Zaun aufnehmen ca. 165 m³ Bankettmaterial der Deponieklasse 0 ca. 370 t Gefährlichen Abfall, pechhaltig entsorgen ca. 575 t Dünnschichtbelag und Trändecke/Makadam der Verwertungsklasse C entsorgen ca. 330 t HGT/Schlacke/Ziegelbruch Wiederverwendungsbereich 3 entsorgen ca. 2.660 m² Befestigte Zufahrten, Radwege und Gehwege aufnehmen ca. 1.750 m Randeinfassung aufnehmen ca. 670 m R-Kanal und Anschlussleitung ausbauen ca. 60 St. R-Kanal - Schächte ausbauen ca. 20 St. R-Kanal - Abläufe ausbauen Oberboden/Erdbau ca. 35.000 m³ Oberboden abtragen und beseitigen ca. 70.200 m² Oberboden aufbereiten und andecken mit Rasenansaat ca. 17.500 m² Schotterrasen herstellen ca. 70.000 m³ Bodenbewegung, teilweise als Nassbaggerung ca. 85.000 m³ Boden liefern und einbauen, teilweise unter Wasser ca. 1.100 m² Geogitter einbauen ca. 7.300 m Rasenmulde und Gräben herstellen ca. 520 Stck. Kiesrigole einbauen ca. 24.000 m² Arbeitsflächen rekultivieren Entwässerung ca. 600 m Regenwasserkanal DN 250 ca. 14 Stck. Kontrollschächte ca. 41 Stck. Straßenabläufe mit Anschlussleitung 1 Stck. SediPipe XL plus 600/18 mit Schachtkonus ca. 1.145 m³ Spundwandkasten Fahrbahnen, Radwege, Wirtschaftswege, Zufahrten Gehwege ca. 3.480 m² Provisorien - asphaltbefestigt ca. 58.900 m² Fahrbahn - asphaltbefestigt Belastungsklassen 0,3 bis 32 ca. 910 m² Radwege / gem. Geh-/Radwege - asphaltbefestigt Belastungsklasse Bk0,3 ca. 1.550 m² Zufahrten und Gehwegbefestigungen - gepflastert ca. 6.500 m² Wegebefestigung ungebunden ca. 3.700 m Granitborde verschiedener Formate, Tiefborde Beton Bauwerke 1 Stck. Bauwerk 1 - Piperfernngraben integrales Einfeldbauwerk in Stahl-Beton-Bauweise, lichte Weite > 10 m 1 Stck. Bauwerk 2 - Großer Stechgraben integrales Einfeldbauwerk in Stahl-Beton-Bauweise, lichte Weite > 10 m 1 Stck. Durchlass Stahlbetonrohr SB-KF DN 600 Baulänge ~ 26 m 1 Stck. Winkelstützmauer Fertigteil, Lastfall 2, Baulänge ~ 32 Zäune/Geländer ca. 1.150 m Zaun setzen ca. 125 m Geländer Kabeltiefbau ca. 45 Stck. Kabelziehschächte ca. 2.200 m Kabelkanal Verkehrsfreigabemarkierung ca. 13.600 m Verkehrsfreigabemarkierung applizieren