639599-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenerfassung – visuelle Straßenzustandserfassung 1. Kampagne Stadtbezirk Nippes (Los 7)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelvisuelle Straßenzustandserfassung 1. Kampagne Stadtbezirk Nippes (Los 7)
BeschreibungVisuelle Straßenzustandserfassung der öffentlichen Verkehrswege im Stadtbezirk Nippes der Stadt Köln
Interne Kennung2025-0002-665-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72313000 Datenerfassung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsgegenstand sind die vom Auftragnehmer stadtweit zu erfassenden Zustandsdaten, die mittels der Methode einer "Digitalen Vor-Ort-Erfassung mit georeferenziertem Bezug" vorzunehmen ist. Eine Bewertung der Erfassungsdaten ist nicht vorzunehmen. Das gesamte Stadtgebiet wurde zum Zwecke dieses Auftrags entsprechend den Stadtbezirken aufgeteilt. Dabei handelt es sich gemäß § 3 Absatz 7 VgV um Lose eines einheitlichen Auftrags. Da der Gesamtwert aller Lose den Schwellenwert für eine europaweite Ausschreibung überschreitet, erfolgt für jedes Los eine gesonderte Ausschreibung im Amtsblatt der Europäischen Union. Gegenstand dieses Verfahrens ist das Los "Nippes". Weitere Lose werden sukzessive an den Markt gegeben. Die Stadtbezirke Mülheim, Kalk, Innenstatd, Ehrenfeld, Lindenthal und Porz wurden bereits erfasst.
Interne KennungLOT-0000