63960-2023 - ErgebnisDeutschland-Hagen: Telefonnetz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung Telefonanlage Amt 37
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0819
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32551400 Telefonnetz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Amt für Brand- und Katastrophenschutz der Stadt Hagen betreibt seit 2000 für die Sprachkommunikation der Feuer- und Rettungswachen inklusive aller Gerätehäuser der Freiwilligen Feuerwehr eine Telekommunikationsanlage vom Typ MD110 TSW. Es wird beabsichtigt das Kernsystem zu erneuern und hier auf ein Mitel MX-One Release 7.4 oder höher zu migrieren. Die vorhandene Verkabelung und genutzten Endgeräte sollen beibehalten werden. Die Bestandsysteme der Feuerwehr sind im laufenden Betrieb zu erneuern, ein Konzept hierzu ist mit dem Projektleiter des Amtes für Brand- und Katastrophenschutz abzustimmen und genehmigen zu lassen. Die neu zu errichtende Systemtechnik muss mechanisch, datentechnisch und administrativ voll kompatibel zu den vorhandenen technischen Komponenten der Feuerwehr Hagen sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32551100 Telefonanschlüsse, 32551200 Telefonzentralen, 32552100 Telefonapparate
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird beabsichtigt das Kernsystem zu erneuern und hier auf ein Mitel MX-One Release 7.4 oder höher zu migrieren (genauere Angaben s. Vergabeunterlagen)