639600-2021 - ErgebnisDeutschland-Leverkusen: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
094-2021 Tischlerarbeiten, denkmalgerechte Erneuerung von Holzsprossenfenstern und-türen, Erweiterung der Gemeinschaftsgrundschule (GGS) Im Steinfeld, Im Steinfeld 45, 51371 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 094-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Denkmalgerechte Erneuerung von Holzsprossenfenster, Holzfenstern und Holztüren, auch als Sonderformen.
Werkplanung
Aufmaß jeder einzelnen Fensteröffnungen vor Ort
Demontage und Entsorgung Altfenster und Türen
Demontage Rolladenkästen
Hinweis zu Rückbau / Einbau von Fenstern:
In Mauerwerkswänden muss der Austausch eines Fensters, das heißt Rückbau der alten Fenster und Einbau der neuen Fenster, an einem Tag erfolgen. Am Ende des Tages muss die Baustelle wieder geschlossen sein
Fotodokumentation
Gerüst
18 Fensteranlagen als Rekonstruktion der historischen Vorbilder in Abstimmung mit der Denkmalpflege als Holzsprossenfenster
5 Absturzsicherungen/Glasbrüstungen VSG
2 Eingangstüren als Rekonstruktion der historischen Vorbilder in Abstimmung mit der Denkmalpflege als Holztüren mit Glaseinlage
12 Schlagläden als Rekonstruktion der historischen Vorbilder in Abstimmung mit der Denkmalpflege als Holzläden
2 Aluminium Fensteranlage
1 Sanierung einer 2-flügeligen Holzeingangstüre
1 Sanierung einer 1-flügeligen Holzeingangstüre
Hinweis zu Fenstertypen:
Alle Fenster sind jeweils in verschiedenen Ausführung und Einbausituation und sowie in unterschiedlichen Größen einzubauen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung