639606-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Grundschule Leutzscher Holz, Los 3 Trockenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 092.24.03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 3 Trockenbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1820 m2 Akustik Designdecke, Design versetzte Rundlochung 12/20/66 R, 300 mm; 455 m2 Abhängehöhe bis 800 mm, Gipsplattendecke; 2230 m Herstellen lochfreier Streifen, Randbereiche, B = 5,0 u.10,0 cm; 2285 m Wandanschluss zu vor beschriebenen Decken; 240 m Bewegungsfuge, Gipsplattendecke abgehängt; 230 m Wandanschluss, Schattenfuge, GK- Unterdecke; 31 St Akustik-Lamellensegel an Decke Speiseräume UG; 575 m2 Unterhangdecke GKB; 195 m2 GK-Brandschutzd,abg.,2x20,MW40,F90 von Unten; 20 m Deckenversatz bis 35 cm in Flur I90 (EG); 82 m Brandschutzbekl. Stahlrahmen aus HEB 120 /180 20 mm Feuerschutzplatten; 85 m2 GKBI-Montagew. CW50/100, 2x12,5, MW40; 33 m2 Zulage v.g. Pos.für Ausführung in F 90; 217 m2 GK-Montagew,CW75+75/ 190-300,2x12,5 MW120,F30; 30 m2 GK-Montagew.,CW75/125,2x12,5,MW40,F30; 63 m2 GKB-Montagew. CW100/150, 2x12,5, F 30; 370 m2 GKB-Vorsatzschale, Feuchtraum, 2x12,5 mm; 53 m2 GKBI-Installationswand.CW50+50/200-300mm,2x12,5,MW40; 66 m2 GK-Vorsatzschale,V-CW50/85,2x12,5,MW40; 130 m² Installationsschachtbekleidung, 2 x 12,5 mm, MW 40 mm; 65 m² Installationsschachtbekleidung, Kalzium-Silikatplatten 2 x 20 mm, F 90; 370 m2 Kleberrückstände an Fassade abbrechen; 370 m2 Wandtrockenputz, GK, 12,5 mm; 25 m2 Installationskanal um Kabelrinnen,EI 90, Abwicklung: 1,5 m²; 35 m Installationskanal , 2x15 mm, Kabelrinne,EI30; 255 m Eckschutzschiene,GKB-, GKBI- und GKF Bekleidungen; 72 St Revisionsöffnung mit Klappe, bis 40 x 40 cm, flächenbündig, Decke; 80 Stk Revisionsklappe wie v. beschrieben jedoch Einbau in GK- Wände; 200 St Tragprofilprofil, CW 100, L = ca. 150 cm für Pendelleuchten; 400 St Fädellöcher durch GK- Deckenverkleidung