639612-2021 - ErgebnisDeutschland-Fulda: Wasserbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Point-Alpha-Gemeinde Rasdorf, Renaturierung des Goldbachs (Grüsselbach)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1300 V 101/21.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45240000 Wasserbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45246000 Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten, 45221100 Bauarbeiten für Brücken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Offenlegung/ Renaturierung • 5 Bauwerke, Brücke, Stützweite: 5,50 m; Breite: von 4 m bis 20 m • 1 Bauwerk, Durchlass, lichte Weite: 5 m, lichte Höhe: ca. 2 m, Länge: 124 m • 1 Bauwerk, Fußgängerbrücke, Stützweite von: 8,50 m bis 10 m, Breite: 2 m, Länge: 67 m • Erneuerung Mischwasserkanal mit Hausanschlüssen, DN 500 bis DN 1300, Länge ges. 250 m • Neuverlegung Trinkwasserleitung mit Hausanschlüssen, Länge: 750 m • Grundhafter Ausbau Asphaltflächen: Breite von 1,50 m bis 3 m. Länge: 412 m, Fläche: 3.350 m² • Grundhafter Ausbau Pflasterflächen: Breite von 3 m bis 5 m. Länge: 412 m, Fläche: 1.400 m² • Profilierung Gewässerbau, Breite von 2,50 m bis 15 m, Länge: ca. 1.300 m • Erdbaumaßnahmen Gewässerbau: 11.000 m³