639619-2024 - Ergebnis
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Depotinstandsetzung Hohlstab Klasse 352 Seehund 09
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepotinstandsetzung Hohlstab Klasse 352 Seehund 09
BeschreibungDepotinstandsetzung Hohlstab Klasse 352 Seehund 09
Interne Kennung35219 S09 1 0 2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen einer Depotinstandsetzung sollen für das Hohlstabboot Seehund 09 der "Klasse 352" umfangreiche Prüfungen, sowie Wartungs- und Reparaturarbeiten durchgeführt werden. Ziel ist es, die sich an das IH-Vorhaben anschließende Betriebsperiode mit möglichst geringem Prüf-, Wartungs- und Reparaturaufwand durchlaufen zu können. Wesentliche Bestandteile sind: - Reparaturhaftpflichtversicherung - Instandsetzung des Unterwasserbereichs mit Holzarbeiten - Umfangreiche Konservierungsarbeiten - Hölzerne Beplattung instand setzen - Farbaufbau Außenhaut UWS / WLG / ÜWL - AnDiMot & EDiMot MESt 4 (Wechsel) - Schottel-Ruderpropeller MESt 3b (Wartung / Instandsetzungen)
Interne KennungLOT-0000