639621-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Niederspannungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung einer LAE III des Landes Sachsen-Anhalt in Stendal - Videoanlage (NSL 632-20)
Referenznummer der Bekanntmachung: NSL 632-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315600 Niederspannungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung einer Landesaufnahmeeinrichtung III des Landes Sachsen-Anhalt in Stendal
39576 Stendal Gardelegener Str. 120, Videoanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35125300 Sicherheitskameras
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Videoanlage:
Geb.1: 3 Stk zur Überwachung des Außenbereichs
Geb.4: 4 Stk zur Überwachung des Außenbereichs
26 Stk zur Überwachung der Handfeuermelder (Innen)
Aufzeichnung Innenkameras im Back-box-Verfahren!!
Geb.5: 4 Stk zur Überwachung des Außenbereichs
25 Stk zur Überwachung der Handfeuermelder (Innen)
Aufzeichnung Innenkameras im Back-box-Verfahren!
Geb.6: 7 Stk zur Überwachung des Außenbereichs
Geb.5: 6 Stk zur Überwachung des Außenbereichs
1 Stk zur Überwachung des Kassenbereichs
Je Gebäude werden zum Videosystem passende Switche
(POE+) montiert und in einer Ringstruktur (LWL)
gebäudeübergreifend miteinander verbunden.
Standort Videoserver / Workstation / Monitore:
Videoserver (19") im Gebäude 1 - Technikraum
Workstation (Desktop PC) im Gebäude 1 - Wachraum
Dauer der Aufzeichnung: 72 h
Zum Leistungsumfang gehört auch:
- notwendig Montage und Inbetriebnahme der Workstation
- notwendig Montage und Inbetriebnahme der Monitore
- notwendige Patchen der Datenleitungen im Datenschrank
(LWL und CU)
- notwendig Montage und Inbetriebnahme der Switche
(inkl. Programmierung)